
Опрос на радио Озодлик
03 март 2014 Date:
Вы готовы отказаться от узбекского гражданства ради получения российского паспорта?
Да, с радостью
45,3%
Нет, не готов
37%
Это меня не касается
11,1%
Затрудняюсь ответить
6,5%
И это на узбекскоязычном сайте - где голосовали не русские, а узбеки. Уверен, если сейчас провести референдум о включении Узбекистана в состав России - подавляющим большинством голосов народ ответит - ДА!!! Кстати, это и было на референдуме о сохранении Советского Союза. Поэтому, не надо разводить здесь антироссийскую истерию!!! Простой народ не обманешь - он и сейчас голосует ногами миллионов гастарбайтеров!!!
В этом крике из комментариев сказано всё! На самом деле развалившие СССР деятели надеялись на то, что некогда великая страна, будучи разделённой на мелкие государства с разорванной инфраструктурой и алчными элитами, рвущими друг друга и соседей в клочья, очень быстро превратиться в жалкий, ничтожный сырьевой придаток цивилизованного Запада. С постоянной угрозой от терроризирующих границы южных соседей. С собственными разрушительными междоусобицами. С клановыми войнами за обладание правом поставлять сырьё Западу. С постоянным политическим противостоянием элит и народа. И постепенно измотается и распродастся до состояния банановой республики. И уже настолько всё шло хорошо у западных кукловодов. Настолько уверенно почувствовали себя отечественные олигархи, что проморгали, не заметили, как внутри, в самом народе созрел неудержимый протест вовремя понятый в самом начале 21 века новоявленным президентом Путиным. С его словами "Если люди будут доводить до цугундера свой город или поселок, то иногда лучше сверху отстранить, чем ждать, когда снизу на вилы поднимут". И власть стала врать в свои руки реальное управление страной. Постепенно, не сразу.
Особенно, доверие к власти возросло, когда после слов президента "Кто Россию обидит, трёх дней не проживёт!", в ходе второй чеченской кампании с террористами в том виде в каком они терроризировали всю страну много лет, было наконец покончено. Да, долгие годы потом добивали мелкие банды, но уже массированных рейдов, наступлений на российские города, каких-то серьёзных и значимых операций боевики уже предпринимать не могли. А со временем и угроза терроризма в городах сошла на нет.
И тут пошло поехало. Как-то и олигархов постепенно удалось приструнить, и бандиты из всевозможных ОПГ с улиц по исчезали. То есть, просто, исчезли. И бизнес хотя бы без них вздохнул. И российская экономика пошла в гору. Локомотивом таща с собой и соседние экономики. Постепенно восстанавливая старые разрушенные хозяйственные межреспубликанские цепочки. Принимая у себя миллионы безработных из соседних государств, бывших советских республик. И постепенно поднимаясь, наращивая экономическую мощь, военный потенциал, авторитет на мировой арене, стала снова весьма привлекательной и как страна для проживания, и как метрополия, способная и защитить от внешнего врага, и помочь навести конституционный порядок.
Пока что Россия становилась привлекательной как локомотив Таможенного Союза. Пока что буквально войти в состав России твёрдо выразил народ Крыма. Думаю, не за горами то время, когда и остальные области Юго-Востока Украины начнут подобным образом примыкать к России, втягивая вслед за собой и остальные области. Ну, а дальше уже, со временем, Бог даст, и пойдёт постепенное восстановление нашей Великой Родины в прежних границах.
И речь не о восстановлении СССР в том виде, в каком он был в те годы, когда отношение к нему стало равнодушным. Речь о восстановлении великой и могучей страны, в которой всем нам было и тепло, и уютно, и счастливо.
Journal information